Los 2190

'Imari'-Deckelschale und -Vase, 'Kutani'-Teller und eine 'Arita'-Porzellankanne

Schätzpreis:

250 € - 350 €

Zuschlagspreis:

280 €

Japan, die Deckelschale mit 'fuki choshun'-Marke, 18. Jh. und später
D. 12,3-20,4 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Kurze Haarrisse, teilw. minim. best.