Los 2190
'Imari'-Deckelschale und -Vase, 'Kutani'-Teller und eine 'Arita'-Porzellankanne
Schätzpreis:
250 € - 350 €
Zuschlagspreis:
280 €
Japan, die Deckelschale mit 'fuki choshun'-Marke, 18. Jh. und späterD. 12,3-20,4 cm
Aus einer süddeutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Kurze Haarrisse, teilw. minim. best.